Наполнители «Хвостун»: обзор продукции для домашних питомцев

«Хвостун»: древесные, впитывающие наполнители, натуральные подстилки для грызунов

При содержании питомцев в домашних условиях важно подобрать качественный наполнитель для туалетного лотка. Такую продукцию выпускают разные производители мира. Немало положительных отзывов имеют наполнители, выпускаемые под торговой маркой «Хвостун». В коллекции бренда сено, опилки и другие экологически чистые товары для содержания домашних грызунов.

В статье мы расскажем о продукции «Хвостун» для домашних любимцев, какие наполнители для кошачьего туалета выпускает бренд «Хвостун», что предлагает для содержания хомяков, морских свинок, декоративных крыс и других питомцев.

Наполнители для кошачьего туалета «Хвостун»: виды и описание

Наполнители «Хвостун» для туалетных лотков домашних питомцев изготавливаются российской компанией «Иванко». Это экологически чистые составы на основе 100% натуральных ингредиентов. Отлично справляются со своей основной функцией: быстро и эффективно впитывают влагу, нейтрализуют неприятный запах мочи, являются абсолютно безопасными для организма животных и для человека.

Под маркой «Хвостун» выпускаются наполнители для кошачьих лотков четырех основных видов. Рассмотрим их подробнее.

Древесный

Древесный наполнитель «Хвостун» состоит из небольших гранул фракцией 1–1.5 см. Состав абсолютно чистый, без крошек, опилок и других сторонних включений. Не имеет частиц пыли, что исключает засорение жилплощади. Не оставляет на лапках животного грязных следов.

Обладает антибактериальными свойствами. Уничтожает патогенные микроорганизмы, которые могут представлять опасность для домашнего питомца.

Другие плюсы древесного наполнителя «Хвостун»: 

  • не имеет постороннего запаха, который мог бы отпугивать животное от туалета; 
  • после посещения лотка кошкой не выделяет неприятный запах мочи, быстро блокирует его, не позволяя распространяться по квартире; 
  • экономно расходуется;
  • его текстура хорошо воспринимается животными, они быстро привыкают к лотку; 
  • биоразлагаемый материал, совершенно безопасный для окружающей среды; 
  • доступная стоимость.

Древесный наполнитель «Хвостун» выпускается в фирменных упаковках разных объемов – от 2 кг и более.

Силикагелевый

Силикагелевые наполнители «Хвостун» изготавливаются по специальной технологии из диоксида кремния. Такой состав имеет эстетичный вид и высокую пористую структуру, обеспечивающую быстрое впитывание влаги в больших объемах. Жидкость после опорожнения животного хорошо удерживается в силикагеле, не выделяется неприятный запах. Такой наполнитель не требует регулярной замены, выполнять полную очистку лотка можно раз в неделю.

Под маркой «Хвостун» выпускаются силикагелевые наполнители для кошек без добавок, с ароматом зеленого чая, лаванды и другие виды. Минимальный объем в упаковке – 1.8 л.

Комкующийся

Комкующийся наполнитель «Хвостун» обладает отменными водопоглощающими свойствами. Создан на основе натурального цеолитсодержащего трепела и бентонитовой смеси, без сторонних примесей и добавок. Мелкозернистые гранулы при контакте с жидкостью образуют твердые комки, которые легко удаляются из лотка с помощью специальной лопатки. Это позволяет сохранять чистоту гигиенического аксессуара.

Главные преимущества комкующегося наполнителя «Хвостун»: 

  • отличный уровень адсорбции; 
  • быстрое поглощение влаги и запаха; 
  • приятная консистенция смеси, при контакте с лапками животного не доставляет дискомфортных ощущений; 
  • непыльный состав; 
  • не прилипает к шерсти животного; 
  • абсолютная безвредность и гигиеничность.

Такой наполнитель стоит сравнительно недорого. К тому же он экономно расходуется. Одной упаковки комкующегося средства хватит на продолжительный срок.

Впитывающий

Впитывающие наполнители «Хвостун» обладают высокой адсорбирующей способностью. Созданы на основе натурального сырья – цеолитсодержащего трепела, без дополнительных включений.

После опорожнения животного наполнитель быстро впитывает жидкость и удерживает ее в своей структуре, не допуская загрязнения лап и напольной поверхности. Обеспечивает гигиену и чистоту в кошачьем туалете.

Натуральная продукция «Хвостун» для грызунов: опилки и сено

Под торговой маркой «Хвостун» также выпускают натуральные опилки и сено для грызунов. Состоят из 100% экологически чистого натурального сырья.

Сено «Хвостун» изготовлено из высушенного разнотравья. Абсолютно безопасная продукция для организма домашних грызунов.

Опилки «Хвостун» обладают отличными адсорбирующими свойствами. Хорошо впитывают влагу, нейтрализуют запахи. Не пылят. Гипоаллергенная продукция, безопасная для лап мелких животных.

Купить наполнители для кошачьих лотков, опилки и сено для грызунов «Хвостун» можно онлайн на сайте зоомагазина «Ле'Муррр». Цены демократичные. Оперативная отправка товаров по России.

Выбрано товаров: Показать